inicio
21/04/2018

Ganaderia La Paluna. St Gilles (Francia). Sabado 21 de abril. Tarde. Clasificacion "Grand Bolsín Taurin de Nîmes Métropole. ». Ganaderia Alain Tardieu.

Andrés Manuel Alcantud Gil – Ecole Taurine d'Albacete. 
Álvaro Burdiel Gutiérrez – Ecole Taurine José Cubero « Yiyo » de Madrid.
Solal Calmet « Solalito » – Nîmes. 
Fabien Castellani – Ecole Taurine d'Arles. 
Juan Collado Díaz – Ecole Taurine de Navas del Rey. 
Sergio Díaz Fezrnández – Ecole Taurine de Navas del Rey. 
Carlos Domínguez Cabrera – Ecole Taurine de la Diputación de Badajoz. 
Tristan Espigue – Ecole Taurine Rhône Afición de Fourques. 
José Espinosa – Ecole Taurine Rhône Afición de Fourques. 
Álvaro Fernández Santero – Fundación El Juli d'Arganda del Rey. 
Jesús García Iglesias – Fundación El Juli d'Arganda del Rey. 
Álvaro García Roldán – Fundación El Juli d'Arganda del Rey. 
Reinaldo Gil Chacón – Ecole Taurine José Cubero « Yiyo » de Madrid. 
Clément Hargous – Centre Français de Tauromachie de Nîmes.
Arthus Léonard – Centre Français de Tauromachie de Nîmes. 
Primitivo López Álvarez « El Primi » – Séville. 
Álvaro Martín Fernández – Ecole Taurine José Cubero « Yiyo » de Madrid. 
Jorge Martínez Giménez – Ecole Taurine Municipale d'Almería.
Pablo Páez – Ecole Taurine de Séville. 
Daniel Pérez Bautista – Ecole Taurine José Cubero « Yiyo » de Madrid. 
Raphaël Ponce de León – Centre Français de Tauromachie de Nîmes. 
Alejandro Rivero Fenoll – Ecole Taurine de la Diputación de Badajoz. 
Aarón Rodríguez Martín – Madrid. 
Alejandro Rodríguez Ropero – Ecole Taurine José Cubero « Yiyo » de Madrid. 
David Roldán Palacios – Ecole Taurine d'Albacete. 
José Nicolás Ruiz Abellán – Ecole Taurine de Navas del Rey. 
Guillermo San José Joven – Ecole Taurine José Cubero Yiyo » de Madrid. 
Carlos Sánchez Finkley « Carlos Enrique Carmona » – Ecole Taurine de Navas del Rey. 
Hugo Stievenart – Centre Français de Tauromachie de Nîmes. 
Miguel Uceda Vargas – Gerena. 
Adrián Villalba Mora – Ecole Taurine d'Albacete.
Borja David Ximelis Rodríguez – Ecole Taurine José Cubero « Yiyo » de Madrid.

Clasificados:

Plaza de toros de Manduel (Francia). Domingo 22 de abril.

Matinal:
Erales de Bruno Blohorn.
Borja David Ximelis Rodríguez – Ecole Taurine José Cubero « Yiyo » de Madrid.
Álvaro Fernández Santero – Fundación El Juli d'Arganda del Rey.
Alejandro Rivero Fenoll – Ecole Taurine de la Diputación de Badajoz.
Tristan Espigue – Ecole Taurine Rhône Afición de Fourques.

Tarde:
Erales de Roland Durand.
Jorge Martínez Giménez – Ecole Taurine Municipale d'Almería.
Adrián Villalba Mora – Ecole Taurine d'Albacete.
Daniel Pérez Bautista – Ecole Taurine José Cubero « Yiyo » de Madrid.
José Nicolás Ruiz Abellán – Ecole Taurine de Navas del Rey.
Aarón Rodríguez Martín – Madrid

FOTOGALERÍA

  Votar:  
Resultado: 0 puntos0 puntos0 puntos0 puntos0 puntos   0 Votos

Próximos eventosmás eventos
Desde Hasta
© Gestor de contenidos Gestor de contenidos HagaClic

Email: redaccion@burladero.tv Tel. Redacción: 911 412 917 ext. 1
Email: administracion@burladero.tv Tel. Administración: 911 412 917 ext.2 Fax: 91 141 21 33
Publicidad: publicidad@burladero.tv


Prohibida la reproducción y utilización, total o parcial, de los contenidos en cualquier forma o modalidad, sin previa, expresa y escrita autorización,
incluyendo su mera reproducción y/o puesta a disposición con fines comerciales, directa o indirectamente lucrativos.