inicio
Redacción - 20/10/2015

Continúan las mejores citas taurinas en Movistar+ a través de CANAL+ Toros (dial 67) que desde este domingo 25 de octubre y hasta el 21 de febrero ofrecerá en directo un total de 17 festejos de la Temporada Grande en la Plaza México.

El ciclo más importante de la temporada taurina mexicana, que esta edición celebra su 70 aniversario, podrá disfrutarse en directo en la noche de los domingos, dos de las citas en viernes, en CANAL+ Toros.

Jose María Manzanares, Enrique Ponce, Talavante, 'El Fandi', Sebastian Castella, Roca Rey o el rejoneador Pablo Hermoso de Mendoza, entre otros, comparten cartel junto a grandes figuras del toreo de México y Perú como Eulalio López Zotoluco o Diego Silveti.

Con toros de Xajay y Julián Hamdán, el domingo 25 de octubre Zotoluco, Manzanares y Joselito Adame abren el ciclo azteca con un festejo que podrá disfrutarse desde las 23.25h.

Carteles de la Temporada Grande en la Plaza México en CANAL+ Toros

Domingo 25 de Octubre: Zotoluco, Manzanares y Joselito Adame (Xajay y Julián Hamdán)

Domingo 1 de Noviembre: Rejoneador Horacio Casas y El Conde, El Zapata y El Fandi (Lebrija)

Domingo 15 de Noviembre: Rejoneador Zendejas y Ponce, Fermín Rivera y Armillita IV (Fernando de la Mora para rejones y Bernaldo de Quirós)

Viernes 20 de Noviembre: Padilla, Mauricio y Juan Pablo Sánchez (Marco Garfias)

Domingo 22 de Noviembre: Talavante, Saldívar y Diego Silveti (Jaral de Peñas)

Domingo 29 de Noviembre: Pizarro, Manzanares y El Payo (Barralva)

Domingo 6 de Diciembre: Rejoneador Gárate y Zotoluco, Castella y Silveti (Xajay)

Domingo 13 de Diciembre: Rejoneador Rodrigo Santos y Fermín Rivera, Luque y Sergio Flores (Villacarmela)

Domingo 20 de Diciembre: Fabián Barba, Manuel Escribano y Víctor Mora (La Punta)

Domingo 27 de Diciembre: Víctor Puerto, José Luis Angelino y Pepe López (De Haro)

Domingo 3 de Enero: Garibay, El Capea y Mario Aguilar (Arroyo Zarco)

Domingo 10 de Enero: Macías, Talavante y Juan Pablo (Campo Real)

Domingo 17 de Enero: Morante, El Payo y Armillita IV (Teófilo Gómez)

Viernes 5 de Febrero: Avance de la Corrida del Aniversario: Castella y Saldívar

Domingo 7 de Febrero: Paquirri, Silveti, Armillita IV y Juan Pablo Llaguno (Marrón)

Domingo 14 de Febrero: Macías, Sergio Flores y Roca Rey (Barralva)

Domingo 21 de Febrero: Hermoso de Mendoza y Ponce, mano a mano

  Votar:  
Resultado: 4,1 puntos4,1 puntos4,1 puntos4,1 puntos4,1 puntos   8 Votos

Próximos eventosmás eventos
Desde Hasta
© Gestor de contenidos Gestor de contenidos HagaClic

Email: redaccion@burladero.tv Tel. Redacción: 911 412 917 ext. 1
Email: administracion@burladero.tv Tel. Administración: 911 412 917 ext.2 Fax: 91 141 21 33
Publicidad: publicidad@burladero.tv


Prohibida la reproducción y utilización, total o parcial, de los contenidos en cualquier forma o modalidad, sin previa, expresa y escrita autorización,
incluyendo su mera reproducción y/o puesta a disposición con fines comerciales, directa o indirectamente lucrativos.