inicio
Burladero.tv - 08/03/2017

Esta tarde se ha hecho de manera oficial la presentación de carteles que compondrá la próxima feria de San Isidro. 

La combinación de carteles es la siguiente:

FERIA DE SAN ISIDRO

11/05 Alberto AguilarJavier Jimenez y David Galván  (La Quinta)

12/05 Eugenio de MoraMorenito de Aranda y Román (El Ventorrillo)

13/05 Diego UrdialesDavid Mora y José Garrido  (El Pilar)

14/05 Andy CartagenaSergio Galán Manuel Manzanares (B. Cubero)

15/05 Curro DíazPaco Ureña y Lopez Simón (Montalvo)

16/05 Juan del ÁlamoFortes Román (Lagunajanda)

17/05 El Fandi, Miguel Ángel Perera y José Garrido (Fuente Ymbro)

18/05 Curro Díaz, Iván Fandiño y David Mora (Parlade)

19/05 Sebastián CastellaTalavante y Javier Jiménez (El Puerto) Prensa

20/05 Andy CartagenaDiego Ventura y Leonardo Hndez. (Espartales)

21/05 Juan José Padilla, Antonio Ferrera y Manuel Escribano (Ramblas)

22/05 Nov. J. Enrique Colombo, Pablo Aguado y Rafa Serna (Montecillo)

23/05 Daniel LuqueFortes y Juan Leal (Valdefresno)

24/05 Juan Bautista, Alejandro Talavante y Roca Rey (Cuvillo)

25/05 El JuliGinés Marín (conf.) y Alvaro Lorenzo (conf.) (Alcurrucen)

26/05 Rivera OrdóñezSebastián Castella y López Simón (Jandilla)

27/05 Joselito AdameFrancisco J. Espada (conf.) y Ginés Marín (Torero)

28/05 Diego Ventura – Leonardo Hernández, mano a mano (Capea)

29/05 Morenito de Aranda, Iván Fandiño y Gonzalo Caballero (Pereda)

30/05 Nov. Leo ValadezDiego Carretero y Andy Younes (Montealto)

31/05 Miguel Ángel Perera, López Simón y Roca Rey (Victoriano del Río)

01/06 José Mª ManzanaresCayetano y Joaquín Galdós (cf.) (Juan Pedro)

02/06 Enrique PonceDavid Mora y Varea (conf.) (Garcigrande)

03/06 Nov. Juan MiguelAlejandro Marcos y Ángel Sánchez (Flor de Jara)

04/06 Javier CastañoFernando Robleño y J. Carlos Venegas (Cuadri)

05/06 RafaelilloAlberto Lamelas y Gómez del Pilar (Dolores Aguirre)

06/06 Diego Urdiales, Talavante y Paco Ureña (Victorino Martín)

07/06  Fernando RobleñoAlberto Aguilar y Pérez Mota (Rehuelga)

08/06 El CidJoselito Adame y Juan del Álamo (Alcurrucen)

09/06 Antonio Ferrera, Juan Bautista y Manuel Escribano (Adolfo Martín)

10/06 Hermoso de MendozaSergio Galán y Lea Vicens (Bohórquez)

11/06 RafaelilloDávila Miura y Rubén Pinar (Miura)

FUERA DE ABONO

16/06 El Juli, Alejandro Talavante y José Mª Manzanares.  Beneficiencia con toros de Victoriano del Río 

17/06 MoranteCayetano y triunfador S.Isidro. Corrida de la Cultura con toros de Núñez del Cuvillo

 

 

  Votar:  
Resultado: 3 puntos3 puntos3 puntos3 puntos3 puntos   7 Votos

Próximos eventosmás eventos
Desde Hasta
© Gestor de contenidos Gestor de contenidos HagaClic

Email: redaccion@burladero.tv Tel. Redacción: 911 412 917 ext. 1
Email: administracion@burladero.tv Tel. Administración: 911 412 917 ext.2 Fax: 91 141 21 33
Publicidad: publicidad@burladero.tv


Prohibida la reproducción y utilización, total o parcial, de los contenidos en cualquier forma o modalidad, sin previa, expresa y escrita autorización,
incluyendo su mera reproducción y/o puesta a disposición con fines comerciales, directa o indirectamente lucrativos.