inicio
Redacción - 26/06/2015

Programación de contenidos del 27 de Junio al 5 de Julio.

C+ Toros
Sábado, 27 de Junio de 2015

09.00 Canal+Toros (VE) (01:00:00)
12.00 Feria de Hogueras. Alicante: Toros de Daniel Ruiz para Morante de la Puebla, El Juli y Alejandro Talavante (23/06/2015). (T2015) (VE) /3/ (02:48:38) (+13)
14.55 Figuras y Maestros: Ángel Luis Bienvenida (T2004) (VE) (00:54:26) (+13)
15.55 Feria de San Fermín 2013: 7ª de feria (11/07/2013) Toros de Torrestrella para F. Marco, Iván. Fandiño y D. Mora. (T2013) (VE) (02:28:37) (+13)
18.25 Faenas Inolvidables: Iván Fandiño, Pamplona (11/07/2011) (T2012) (00:16:37)
18.45 V Certamen de Escuelas de Tauromaquia de la Comunidad de Madrid-Canal Pus: Plaza de toros de Villa del Prado, 27/06/2015. Semifinal (T2015) /1/ (02:30:00) (+13)
21.30 Yo soy taurino: Marcos López (T2015) (VE) /2/ (00:25:32) (+13)
22.00 V Certamen de Escuelas de Tauromaquia de la Comunidad de Madrid-Canal Pus: Plaza de toros de Villa del Prado, 27/06/2015. Semifinal (T2015) /2/ (02:30:00) (+13)
00.30 Corrida de toros: Faenas Inolvidables: Padilla, Pamplona (13/07/2008) (T2012) (VE) (00:21:24)
01.00 Canal+Toros (VE) (01:00:00)
Domingo, 28 de Junio de 2015

09.00 Canal+Toros (VE) (01:00:00)
12.00 Feria de Hogueras. Alicante: Toros de F. Bohórquez y de N. Cuvillo para M. Manzanares, Ponce y JM Manzanares (24/06/2015). (T2015) (VE) /3/ (02:43:20) (+13)
14.45 Chicuelo II, torero eterno (00:47:58) (TP)
15.35 V Certamen de Escuelas de Tauromaquia de la Comunidad de Madrid-Canal Pus: Plaza de toros de Villa del Prado, 27/06/2015. Semifinal (T2015) (VE) /3/ (02:30:00) (+13)
18.00 Paisaje herrado: Partido de Resina (T2014) (VE) /14/ (00:41:16) (+13)
18.45 V Certamen de Escuelas de Tauromaquia de la Comunidad de Madrid-Canal Pus: Plaza de toros de Las Rozas, 28/06/2015. Final (T2015) /1/ (02:30:00) (+13)
21.30 Yo soy taurino: Jaime Urrutia (T2015) (VE) /1/ (00:27:08) (+13)
22.00 V Certamen de Escuelas de Tauromaquia de la Comunidad de Madrid-Canal Pus: Plaza de toros de Las Rozas, 28/06/2015. Final (T2015) /2/ (02:30:00) (+13)
00.30 Corrida de toros: Faenas Inolvidables: Francisco Marco, Pamplona (11/07/2007) (T2012) (VE) (00:21:11)
01.00 Canal+Toros (VE) (01:00:00)
Lunes, 29 de Junio de 2015

09.00 Canal+Toros (VE) (01:00:00)
12.00 Paisaje Herrado: Miura (T2015) /8/ (01:00:04) (+13)
13.05 V Certamen de Escuelas de Tauromaquia de la Comunidad de Madrid-Canal Pus: Plaza de toros de Las Rozas, 28/06/2015. Final (T2015) /3/ (02:30:00) (+13)
15.35 Yo soy taurino: María Toledo (T2015) /6/ (00:26:24) (+13)
16.05 Figuras y Maestros: Ángel Luis Bienvenida (T2004) (VE) (00:54:26) (+13)
17.00 Feria de Hogueras. Alicante: Novillos de Fte. Ymbro para Borja Álvarez, Ginés Marín y Varea (22/06/2015). (T2015) (VE) /4/ (02:42:03) (+13)
19.45 Faenas inolvidables: Roca Rey, Arnedo, Fernando Peña, puerta grande, 29/09/2014 (T2014) (00:09:02)
20.00 Informativo Taurino: 29/06/2015 Episodio 29 (T2015) (00:30:00) (+13)
20.30 Feria de San Fermín 2014: 7ª de feria (11/07/2014) Toros de Jandilla para Castella, MA Perera y I Fandiño. (T2014) (DUAL TXT) (02:21:03) (+13)
22.55 Por las rutas del toro: Jandilla (T2011) (01:02:46) (+13)
00.00 Informativo Taurino: 29/06/2015 Episodio 29 (T2015) (00:30:00) (+13)
00.30 Yo soy taurino: Jaime Urrutia (T2015) (VE) /2/ (00:27:08) (+13)
01.00 Canal+Toros (VE) (01:00:00)
Martes, 30 de Junio de 2015

09.00 Canal+Toros (VE) (01:00:00)
12.00 Por las rutas del toro: Jandilla (T2011) (01:02:46) (+13)
13.05 Informativo Taurino: 29/06/2015 Episodio 29 (T2015) (00:30:00) (+13)
13.35 Feria de San Fermín 2014: 7ª de feria (11/07/2014) Toros de Jandilla para Castella, MA Perera y I Fandiño. (T2014) (DUAL TXT) (02:21:03) (+13)
16.00 Informativo Taurino: 29/06/2015 Episodio 29 (T2015) (00:30:00) (+13)
16.30 Yo soy taurino: Marcos López (T2015) (VE) /3/ (00:25:32) (+13)
17.00 V Certamen de Escuelas de Tauromaquia de la Comunidad de Madrid-Canal Pus: Plaza de toros de Villa del Prado, 27/06/2015. Semifinal (T2015) /4/ (02:30:00) (+13)
19.30 El planeta de los toros: De Lumière a El Cordobés (00:52:30)
20.30 Feria de San Fermín 2014: 1ª de feria (05/07/2014) Novillos de Parralejo para B. Jiménez, Fco. J. Espada y P. de Maravillas. (T2014) (02:19:49) (+13)
22.55 Informativo Taurino: 29/06/2015 Episodio 29 (T2015) (00:30:00) (+13)
23.25 Figuras y Maestros: Juan Posada (T2004) (00:55:48) (+13)
00.25 Paisaje herrado: Baltasar Ibán (T2014) /17/ (00:33:28) (+13)
01.00 Canal+Toros (VE) (01:00:00)
Miércoles, 01 de Julio de 2015

09.00 Canal+Toros (VE) (01:00:00)
12.00 El planeta de los toros: De Lumière a El Cordobés (00:52:30)
13.00 Feria de San Fermín 2014: 1ª de feria (05/07/2014) Novillos de Parralejo para B. Jiménez, Fco. J. Espada y P. de Maravillas. (T2014) (02:19:49) (+13)
15.25 Informativo Taurino: 29/06/2015 Episodio 29 (T2015) (00:30:00) (+13)
15.55 Figuras y Maestros: Juan Posada (T2004) (00:55:48) (+13)
17.00 V Certamen de Escuelas de Tauromaquia de la Comunidad de Madrid-Canal Pus: Plaza de toros de Villa del Prado, 27/06/2015. Semifinal (T2015) /5/ (02:30:00) (+13)
19.30 El Kikirikí: Insolitos del toreo (T2015) /3/ (01:10:32) (+13)
20.45 Feria de San Fermín 2012: 4ª de Feria (08/07/2012) Toros de Miura para Rafaelillo, F. Robleño y J. Castaño (T2012) (02:04:18) (+13)
22.55 Por las rutas del toro: Los Recitales (T2011) (01:01:58) (+13)
00.05 Chicuelo II, torero eterno (00:47:58) (TP)
01.00 Canal+Toros (VE) (01:00:00)
Jueves, 02 de Julio de 2015

09.00 Canal+Toros (VE) (01:00:00)
12.00 El Kikirikí: Insolitos del toreo (T2015) /4/ (01:10:32) (+13)
13.15 Feria de San Fermín 2012: 4ª de Feria (08/07/2012) Toros de Miura para Rafaelillo, F. Robleño y J. Castaño (T2012) (02:04:18) (+13)
15.25 Faenas Inolvidables: Miguel Angel Perera (19/03/2015) Feria de Fallas, Valencia. (T2015) (00:30:23) (+13)
16.05 Chicuelo II, torero eterno (00:47:58) (TP)
17.00 Feria de San Fermín 2014: 2ª de feria (06/07/2014) Rejones, Carmen Lorenzo para Hermoso de Mendoza, S. Galán y R. Armendáriz. (T2014) (02:22:36) (+13)
19.30 El planeta de los toros: La retirada de Cagancho (00:51:57)
20.30 Feria de Hogueras. Alicante: Toros de Daniel Ruiz para Morante de la Puebla, El Juli y Alejandro Talavante (23/06/2015). (T2015) /4/ (02:48:38) (+13)
23.25 Morante Tour 2014 (VE) (00:39:29) (+13)
00.10 Paisaje herrado: Partido de Resina (T2014) /15/ (00:41:16) (+13)
01.00 Canal+Toros (VE) (01:00:00)
Viernes, 03 de Julio de 2015

09.00 Canal+Toros (VE) (01:00:00)
12.00 El planeta de los toros: La retirada de Cagancho (00:51:57)
13.00 Feria de Hogueras. Alicante: Toros de Daniel Ruiz para Morante de la Puebla, El Juli y Alejandro Talavante (23/06/2015). (T2015) /5/ (02:48:38) (+13)
15.55 Faenas inolvidables: El Cid. Bilbao, 24/08/2014 (T2014) (00:17:22)
16.15 Morante Tour 2014 (VE) (00:39:29) (+13)
17.00 Feria de San Fermín 2012: 8ª de Feria (12/07/2012) Toros de Victoriano del Río para El Fundi, El Juli y S. Castella (T2012) (02:11:30) (+13)
19.20 Dejaron Huella: Museo taurino de Pamplona (T2011) (VE) (00:30:37)
20.00 Informativo Taurino: 03/07/2015 Episodio 30 (T2015) (00:30:00) (+13)
20.30 Feria de Hogueras. Alicante: Toros de F. Bohórquez y de N. Cuvillo para M. Manzanares, Ponce y JM Manzanares (24/06/2015). (T2015) /4/ (02:43:20) (+13)
23.20 Enrique Ponce, el maestro de Chiva (VE) (01:07:32) (+13)
00.30 Informativo Taurino: 03/07/2015 Episodio 30 (T2015) (00:30:00) (+13)
01.00 Canal+Toros (VE) (01:00:00)
Sábado, 04 de Julio de 2015

09.00 Canal+Toros (VE) (01:00:00)
12.00 Enrique Ponce, el maestro de Chiva (VE) (01:07:32) (+13)
13.10 Informativo Taurino: 03/07/2015 Episodio 30 (T2015) (00:30:00) (+13)
13.40 Feria de Hogueras. Alicante: Toros de F. Bohórquez y de N. Cuvillo para M. Manzanares, Ponce y JM Manzanares (24/06/2015). (T2015) /5/ (02:43:20) (+13)
16.30 Informativo Taurino: 03/07/2015 Episodio 30 (T2015) (00:30:00) (+13)
17.00 Feria de San Isidro: 11ª de Feria. Novillos de Mayalde para P. de Maravillas, Clemente y Roca Rey (T2015) /5/ (02:23:42) (+13)
19.30 Toda una Vida: Ignacio Cía (T2012) (00:47:23)
20.25 Feria de San Fermín 2013: 9ª de Feria (13/07/2013) Toros de F. Ymbro para J.J. Padilla, M.A. Perera e Iván Fandiño. (T2013) (VE) (02:36:48) (+13)
23.05 Dejaron Huella: Miguel Criado "Potra" (T2011) (VE) (00:35:07)
23.45 El Kikirikí: Insolitos del toreo (T2015) /5/ (01:10:32) (+13)
01.00 Canal+Toros (VE) (01:00:00)
Domingo, 05 de Julio de 2015

09.00 Canal+Toros (VE) (01:00:00)
12.00 Toda una Vida: Ignacio Cía (T2012) (00:47:23)
12.55 Feria de San Fermín 2013: 9ª de Feria (13/07/2013) Toros de F. Ymbro para J.J. Padilla, M.A. Perera e Iván Fandiño. (T2013) (VE) (02:36:48) (+13)
15.40 Enrique Ponce, el maestro de Chiva (VE) (01:07:32) (+13)
16.55 Dejaron Huella: Miguel Criado "Potra" (T2011) (VE) (00:35:07)
17.35 Dejaron Huella: Museo taurino de Pamplona (T2011) (VE) (00:30:37)
18.10 Dejaron Huella: Corredores de encierros (T2011) (00:42:02)
19.00 Feria de San Fermín: Previa 1ª de feria (05/07/2015) (T2015) /1/ (00:30:00) (+13)
19.30 Feria de San Fermín: Directo 1ª de feria (05/07/2015) Novillos de El Parralejo para Posada Maravillas, Varea y Roca Rey. (T2015) /1/ (02:30:00) (+13)
22.00 Feria de San Fermín: Previa 1ª de feria (05/07/2015) (T2015) /2/ (00:30:00) (+13)
22.30 Feria de San Fermín: 1ª de feria Novillos de El Parralejo para Posada de Maravillas, Varea y Roca Rey (05/07/2015) (T2015) (VE) /1/ (02:30:00) (+13)
02.30 Canal+Toros (VE) (01:00:00)
 

  Votar:  
Resultado: 3 puntos3 puntos3 puntos3 puntos3 puntos   6 Votos

Próximos eventosmás eventos
Desde Hasta
© Gestor de contenidos Gestor de contenidos HagaClic

Email: redaccion@burladero.tv Tel. Redacción: 911 412 917 ext. 1
Email: administracion@burladero.tv Tel. Administración: 911 412 917 ext.2 Fax: 91 141 21 33
Publicidad: publicidad@burladero.tv


Prohibida la reproducción y utilización, total o parcial, de los contenidos en cualquier forma o modalidad, sin previa, expresa y escrita autorización,
incluyendo su mera reproducción y/o puesta a disposición con fines comerciales, directa o indirectamente lucrativos.