inicio
Redacción - 24/06/2015
Redacción
Redacción

Pamplona prepara los pañuelos rojos. Desde el domingo 5 hasta el martes 14 de julio se celebra la tradicional Feria del Toro de San Fermín.

Un novillada picada, una corrida de rejones y ocho corridas de toros componen el ciclo que podrá disfrutarse en directo, en exclusiva y con toda la calidad que ofrece la Alta Definición en CANAL+ Toros.

Todas las tardes a partir de las 18:30h, excepto la novillada del día 5 que comenzará a las 19.30h, con una previa diaria, de media hora las tardes de novilladas y rejones y de una hora el resto de tardes.

La mejor cobertura de una de las citas taurinas imprescindibles de la temporada de la mano del equipo de expertos de CANAL+ Toros David Casas, Manuel Molés, Miguel Cuberta, Javier Valverde, Emilio Muñoz, Manuel Caballero y Manuel Vidrié.

Alejandro Talavante, Julián López 'El Juli', Miguel Ángel Perera o Sebastián Castella serán protagonistas de la feria junto a Juan José Padilla, Iván Fandiño y Miguel Ángel Perera que repetirán tarde en la Feria del Toro. Miura, Victoriano del Río, Jandilla, Garcigrande-Domingo Hernández, Fuente Ymbro, El Parralejo, El Capea, el debut de José Escolar y El Tajo y la Reina, y el regreso de Conde de la Maza, serán las ganaderías que se lidiarán en el coso pamplonica.

Gracias a YOMVI los clientes de CANAL+ Toros pueden seguir estas ferias en directo como y donde quieran: PC, MAC, iPad, iPhone, Smart TV (Samsung y LG), Consolas (PS3, PS4 y Xbox 360), tablets y smartphones Android.

Carteles Feria del Toro 2015

Domingo, 5 de julio. Novillos de El Parralejo para Posada de Maravillas, Varea y Roca Rey.
Lunes 6. Toros de Capea para Hermoso de Mendoza, Sergio Galán y Roberto Armendáriz.
Martes 7. Toros de Jandilla para Juan José Padilla, Pepe Moral y López Simón.
Miércoles 8. Toros de El Tajo y La Reina para Antonio Ferrera, Morenito de Aranda y Jiménez Fortes.
Jueves 9. Toros de Victoriano del Río para Sebastián Castella, Iván Fandiño y Alejandro Talavante.
Viernes 10. Toros de Fuente Ymbro para Miguel Abellán, Miguel Ángel Perera e Iván Fandiño.
Sábado 11. Toros de José Escolar para Francisco Marco, Paulita y Paco Ureña.
Domingo 12. Toros de Conde de la Maza para Eugenio de Mora, Antonio Nazaré y Juan del Álamo.
Lunes 13. Toros de Garcigrande y Domingo Hernández para Juan José Padilla, El Juli y Miguel Ángel Perera.
Martes 14. Toros de Miura para Manuel Escribano, Luis Bolívar y Salvador Cortés.

  Votar:  
Resultado: 4,2 puntos4,2 puntos4,2 puntos4,2 puntos4,2 puntos   5 Votos

Próximos eventosmás eventos
Desde Hasta
© Gestor de contenidos Gestor de contenidos HagaClic

Email: redaccion@burladero.tv Tel. Redacción: 911 412 917 ext. 1
Email: administracion@burladero.tv Tel. Administración: 911 412 917 ext.2 Fax: 91 141 21 33
Publicidad: publicidad@burladero.tv


Prohibida la reproducción y utilización, total o parcial, de los contenidos en cualquier forma o modalidad, sin previa, expresa y escrita autorización,
incluyendo su mera reproducción y/o puesta a disposición con fines comerciales, directa o indirectamente lucrativos.