inicio
Redacción - 14/03/2016

Efectuado el sorteo de ganaderías invitadas, el calendario queda confirgurado como sigue:

DÍA 10 DE ABRIL- GANADERÍA - HERMANOS SÁNCHEZ HERRERO

José Bonilla (Salamanca)

Raúl Montero (Salamanca)

Miguel Senet (Valencia)

Adrián Villalba (Albacete) 

Carlos Sánchez (Madrid)

Rubén González (Madrid)

         

DÍA 17 DE ABRIL- GANADERÍA  SEPÚLVEDA

Rubén Blázquez (Salamanca)

David Redondo (Salamanca)

José J. Rojo (Cáceres)

María Roció Moreno (Córdoba)                      

Cristian Pérez (Albacete)

Juan de María (Cádiz)

 

DÍA 24 DE ABRIL- GANADERIA SANTA MARIA DE LOS CABALLEROS

Alejandro Mora (Salamanca)

Borja Serrano (Salamanca)

Alberto Martín (Madrid)

Álvaro Sánchez (Guadalajara)

Manuel Ramírez (Cádiz)

Sergio Nunes (Portugal)

 

RESERVAS: David Roldán (Albacete), Alfonso Ortiz (Madrid), Javier Sánchez Mira (Valladolid), Álvaro Passalacana (Málaga)

El día 1 de mayo será la final con ganado de GOMEZ DE MORALES con participación los seis clasificados de los dieciocho que consta este formato, donde el primero tendrá trofeo y será inscrito en la novillada de feria en agosto y  el segundo clasificado con trofeo acreditativo. El evento comenzará a las 17 horas y los participantes deberán estar media hora antes en la plaza de toros de dicha localidad, con total puntualidad y vestidos de corto para efectuar sorteo.

 

  Votar:  
Resultado: 3 puntos3 puntos3 puntos3 puntos3 puntos   1 Voto

Próximos eventosmás eventos
Desde Hasta
© Gestor de contenidos Gestor de contenidos HagaClic

Email: redaccion@burladero.tv Tel. Redacción: 911 412 917 ext. 1
Email: administracion@burladero.tv Tel. Administración: 911 412 917 ext.2 Fax: 91 141 21 33
Publicidad: publicidad@burladero.tv


Prohibida la reproducción y utilización, total o parcial, de los contenidos en cualquier forma o modalidad, sin previa, expresa y escrita autorización,
incluyendo su mera reproducción y/o puesta a disposición con fines comerciales, directa o indirectamente lucrativos.