inicio
Redacción - 22/03/2015
Redacción
Redacción

Ayer sábado se reunió la comisión para poner en marcha este VI Certamen Taurino de Peñaranda de Bracamonte y comarca. Efectuado el sorteo de ganaderías invitadas, el calendario ha quedado configurado de la siguiente manera:

Día 12 de Abril GANADERIA ANTONIO PALLA

Francisco Colmenero (Salamanca)
Iván González (Salamanca)
Juan Collado Díaz (Moralzarzal)
Pablo Mora Andreito (Moralzarzal)
Alvaro Gamo Luís (Guadalajara)
Víctor Hernández (Guadalajara)

Día 19 de Abril- GANADERIA- HERMANOS SANCHEZ HERRERO

Antonio Hernández Grande (Salamanca)
Raúl Montero Baz (Salamanca)
Alejandro Gardel (Madrid)
Jesús Ángel Olivas (Madrid)
Juan Antonio Romero (Madrid)
Antonio Medina (Badajoz)

Día 26 de Abril- GANADERIA- SEPULVEDA

Rubén Blázquez (Salamanca)
Borja Serrano (Salamanca)
Juan de María (Puerto de Santamaría)
Miguel Ángel Pacheco (Puerto de Santamaría)
Luis Pasero García (Toledo)
Juan Fernando Sandoval (México)

El día 3 de Mayo será la final con ganado de las ganaderías anunciadas 2+2+2 con los seis clasificados, de los dieciocho, que consta este formato, donde primero tendrá trofeo, e inscrito en la novillada de feria en Agosto, 2º clasificado con trofeo acreditativo.

El evento comenzara a las 17:00 horas. Los participantes deberán estar media hora antes en la plaza de toros de dicha localidad  y vestidos de corto.

  Votar:  
Resultado: 0 puntos0 puntos0 puntos0 puntos0 puntos   0 Votos

Próximos eventosmás eventos
Desde Hasta
© Gestor de contenidos Gestor de contenidos HagaClic

Email: redaccion@burladero.tv Tel. Redacción: 911 412 917 ext. 1
Email: administracion@burladero.tv Tel. Administración: 911 412 917 ext.2 Fax: 91 141 21 33
Publicidad: publicidad@burladero.tv


Prohibida la reproducción y utilización, total o parcial, de los contenidos en cualquier forma o modalidad, sin previa, expresa y escrita autorización,
incluyendo su mera reproducción y/o puesta a disposición con fines comerciales, directa o indirectamente lucrativos.